Отбор кандидатов


22 декабря в Восточном военном округе состоялась информационная конференция по отбору кандидатов в суворовские военные училища и кадетские корпуса Министерства обороны РФ.

На конфереции, проходившей в гарнизонном Доме офицеров Волочаевского городка в г. Хабаровске, участвовали представители Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» и Уссурийского суворовского военного училища.

Цель мероприятия - проведение информационно-разъяснительной работы по отбору кандидатов в суворовские военные училища и кадетские корпуса Министерства обороны РФ в 2011 году.

В работе конференции приняли участие представители соединений, объединений, воинских частей, дислоцированных на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области, военных комиссариатов субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Восточного военного округа. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители управлений, родов войск, отделов и служб, ответственных за ведение указанной работы.

В 2010 году в Уссурийское суворовское военное училище было зачислено 158 абитуриентов из субъектов Дальневосточного федерального округа, из них в 5 класс - 57 человек, в 6 класс - 64, в 7 класс - 36 и в 8 класс - один человек. Всего в суворовские военные училища, кадетские корпуса и Нахимовское военно-морское училище в прошлом году поступило 190 молодых дальневосточников.

Российское военное обозрение № 1 (81) январь 2011
карта сайта | История США |