8 – 10 декабря


В Санкт-Петербурге на базе Военно-медицинской академии прошел 3-й съезд военных врачей медико-профилактического профиля.

Участники медицинского форума обсудили актуальные вопросы сохранения и укрепления здоровья военнослужащих, поделились опытом работы по профилактике в Вооруженных Силах инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.

В работе съезда приняли участие руководители медицинских учреждений оборонного ведомства, врачи-практики войскового звена, профильные специалисты Главного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минобороны, аналогичных центров в округах и на флотах, представители федеральных и региональных управлений Роспотребнадзо-ра, сотрудники ведущих научно-исследовательских институтов.

В программе съезда военных врачей – пленарные заседания, рабочие совещания главных государственных санитарных врачей военных округов и флотов, специалистов медико-профилактического профиля, а также различные семинары и методические занятия.

Участники съезда познакомились с выставкой новейших образцов иммунобиологических и дезинфицирующих средств, препаратов для профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, техники и оборудования для лабораторной диагностики.

Одним из пленарных заседаний съезда военных медиков руководил Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко.

Российское военное обозрение № 1 (81) январь 2011
карта сайта | История США |