13 декабря


Чемпионом Космических войск по армейскому рукопашному бою стала команда Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. Около 50 спортсменов - военнослужащих соединений и воинских частей Космических войск приняли участие в этом чемпионате, в течение трех дней проходившем на базе космодрома Плесецк.

В соревнованиях приняло участие семь команд из Главного центра предупреждения о ракетном нападении, Главного центра контроля космического пространства, соединения противоракетной обороны, Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Г.С. Титова, Военно-космической академии (ВКА) имени АФ. Можайского и космодрома Плесецк.

Первое и второе места завоевали команды ВКА имени А.Ф. Можайского. Команда космодрома Плесецк, которая на протяжении нескольких последних лет прочно удерживала лидерство в чемпионате Космических войск по армейскому рукопашному бою, в этот раз заняла третье призовое место.

По итогам состязаний победителям и призерам чемпионата вручены грамоты, медали и памятные сувениры.

Следующие состязания, на которых пройдет отбор участников чемпионата Вооруженных Сил от Космических войск, состоятся на космодроме Плесецк в феврале 2011 года.

Российское военное обозрение № 1 (81) январь 2011
карта сайта | История США |