9 декабря 2009г


Учебные центры Сухопутных войск направили в начале декабря в войска более 6 тыс. сержантов-выпускников.

В учебных центрах по подготовке младших командиров и специалистов для ракетных войск и артиллерии, инженерных войск, а также для войск радиационной, химической и биологической защиты и войсковой противовоздушной обороны Сухопутных войск завершились выпускные экзамены. Выпускники направлены для дальнейшего прохождения службы в различные воинские подразделения шести военных округов. Младшие командиры и специалисты продолжат службу в войсках.

В учебных центрах Сухопутных войск в течение 5 мес они проходили обучение для освоения должностей, требующих дополнительной, специальной подготовки, таких как командир орудия, вычислитель, крановщик и механик-водитель.

Учебные центры Сухопутных войск также подготавливают специалистов и для Внутренних войск Министерства внутренних дел РФ, так как их учебные центры организовывают лишь трехмесячное обучение своих курсантов, которого не хватает для усвоения ряда военно-учетных специальностей.

Всего за прошедший летний период обучения окружными учебными центрами и учебными центрами подготовлено более 22 тыс. младших специалистов.

Российское военное обозрение № 1 (72) январь 2010
карта сайта | История США |