8 декабря 2009г


Председатель Правительства РФ Владимир Путин посетил Нижнетагильский институт испытания металлов (Свердловская обл.), где ознакомился с возможностями современных образцов российской бронетехники, в том числе боевой машины поддержки танков (БМПТ). Главу правительства сопровождали заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов, министр обороны РФ Анатолий Сердюков, глава Минпромторга России Виктор Христенко и другие члены правительства.

На специальном полигоне главе Правительства продемонстрировали возможности боевой машины пехоты БМП-3 и танка Т-90А, которые уже стоят на вооружении Российской армии. Бронетехника поразила цели из различных видов оружия, в частности, танк – бронированную цель, находившуюся от него в 4 км.

Особое внимание главы Правительства привлекла боевая машина поддержки танков. Это новый тип боевой машины, аналогов которой пока нет ни в одной армии мира. Она предназначена для уничтожения как небольших мало укрепленных целей, так и хорошо укрепленных и бронированных. При этом машина может действовать на любой местности. Свои боевые возможности БМПТ показала в стрельбе по целям на расстоянии 700-1600 м.

Российское военное обозрение № 1 (72) январь 2010
карта сайта | История США |