«Родительская слава»


13 января в Кремле состоялась церемония вручения новой государственной награды - ордена «Родительская слава». Президент России Дмитрий Медведев вручил ордена восьми многодетным супружеским парам из разных регионов России - Илдару и Рамзии Габсалямовым из Татарстана, Николаю и Ксении Лёвкиным из Москвы, Владимиру и Ольге Максимовым из Якутии, Андрею и Светлане Мальцевым из Курганской области, Ивану и Алле Новиковым из Санкт-Петербурга, Ивану и Надежде Осяк из Ростовской области, Владимиру и Надежде Поповым из Омской области, Абдулхалику и Ханпери Халиковым из Дагестана.

Многодетные родители приглашены на прием в Кремль вместе со своими детьми. В награждаемых семьях - от пяти до 18 детей, в двух семьях воспитываются как родные, так и приемные дети.

Орден «Родительская слава» Дмитрий Медведев учредил 13 мая 2008 г. Указ о первом награждении орденом Президент РФ подписал 4 января 2009 г.

Особо следует отметить семью подполковника запаса Владимира Попова и его супруги Надежды. У них четверо сыновей - все офицеры Воздушно-десантных войск: близнецы, оба гвардии капитаны, Павел и Анатолий, гвардии старший лейтенант Иван, лейтенант Василий и дочь Марина.

Российское военное обозрение № 1 (60) январь 2009
карта сайта | История США |