Антитеррористические учения


27 декабря. В Приволжско-Уральском военном округе (ПУрВО) прошли антитеррористические учения по отражению нападения террористов на ядерные объекты Йошкар-Олинской ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Комиссией Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ было проверено состояние работы резерва командующего войсками ПУрВО. В установленные сроки все подразделения прибыли в позиционный район дивизии.

Проверка подтвердила, что органы управления дивизии способны управлять подразделениями антитеррора по отражению нападения на объекты РВСН, а личный состав, привлекаемый к отражению нападения террористов, практическим действиям обучен и способен действовать в сложившейся обстановке.

Был также отмечен высокий уровень взаимодействия командования дивизии с органами Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Марий Эл, а также с органами местного самоуправления.

На вооружении Йошкар-Олинского ракетного соединения стоят подвижные грунтовые ракетные комплексы «Тополь».

Российское военное обозрение № 1 (60) январь 2009
карта сайта | История США |