Совместные учения


12-19 декабря на территории Греческой Республики в пригороде Афин городе Елевсина состоялись совместные занятия десантников Греции и России, завершившиеся тактическим учением.

В ходе подготовки к совместному тактическому учению российские десантники изучили материальную часть состоящих у греческих коллег на вооружении парашютных систем MC-1, прошли подготовку на специальных тренажерах воздушно-десантного комплекса, изучили требования по совершению прыжка с парашютом из транспортного самолета С-130 «Геркулес». Было проведено несколько занятий по тактической подготовке, в ходе которых был отработан порядок взаимодействия военнослужащих в ходе выполнения различных задач.

Греческие военнослужащие ознакомили российских коллег с вооружением стран - участниц НАТО, россияне получили практику стрельбы из некоторых представленных образцов.

В ходе самого учения военнослужащие российского парашютно-десантного взвода в составе парашютной роты 2-го парашютного эскадрона Греческой Республики совершили прыжки с парашютом на незнакомую местность. После приземления международное подразделение выполнило задачи по захвату выгодного рубежа, блокированию и уничтожению условного противника.

Руководитель учения командир 2-го парашютного эскадрона полковник Константин Алексахис высоко оценил действия международного подразделения.

Всем российским военнослужащим были вручены сертификаты и знаки греческих парашютистов.

Российское военное обозрение № 11–12 (79–80) 2010
карта сайта | История США |