Сделать Вооруженные Силы компактными и эффективными


25 ноября Президент РФ – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Д. А. Медведев встретился с участниками сбора командиров соединений Вооруженных Сил, проходившего на полигоне Гороховецкий Нижегородской области. На встрече присутствовали министр обороны Анатолий Сердюков, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Николай Макаров, другие руководители Министерства обороны.

В своем выступлении Д. Медведев заявил, что проводимые в Вооруженных Силах реформы даже при наличии определенных издержек уже приводят к более высокому уровню оснащенности армии, улучшению социальных гарантий для военнослужащих.

Президент РФ отметил, что в последнее время армия активно модернизируется, завершаются основные организационно-штатные мероприятия по переводу Вооруженных Сил на новый облик. Цель – сделать Вооруженные Силы компактными и эффективными,

оснащенными современным вооружением и техникой, подчеркнул Дмитрий Медведев.

С 2010 до 2020 года ежегодные объемы финансирования национальной обороны сохранятся на уровне 2,8 процента ВВП. Это создаст условия для оснащения войск новой техникой в соответствии с Государственной программой вооружения и позволит освободить военнослужащих от не свойственных им хозяйственных функций.

Верховный Главнокомандующий наблюдал за ходом учений подразделений Сухопутных войск на военном полигоне «Гороховецкий» в Нижегородской области. Дмитрий Медведев также ознакомился с образцами боевой и специальной техники, осмотрел автономный полевой лагерь.

Кроме того, глава государства провел совещание с руководящим составом Министерства обороны.

Российское военное обозрение № 11–12 (79–80) 2010
карта сайта | История США |