Положительный опыт


22 – 27 ноября на полигоне в Мулино проведен сбор с командующими объединениями и командирами общевойсковых соединений. В программу сбора были включены лекционные, учебно-методические, семинарские, показные и практические занятия. Участники сборов выполняли контрольные упражнения по огневой подготовке, вождению боевых машин, а также сдавали нормативы по физической подготовке.

Как заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников, «на заключительном этапе участникам сборов продемонстрируют розыгрыш ряда тактических эпизодов по ведению подразделениями Западного военного округа маневренной обороны, в ходе которых они будут наблюдать действия засад и аэромобильных подразделений, постановку минного поля, преодоление водной преграды, а также ведение маневренно-огневых действий артиллерийскими подразделениями». Главнокомандующий отметил, что «на сегодняшний день данные сборы зарекомендовали себя положительно». Ранее они уже проводились дважды. Впервые командиров соединений собирали в феврале 2010 года на базе Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ» в Москве, а затем в апреле 2010 года на территории танковой бригады в Нижегородской области.
На занятия привлекаются более 200 офицеров из четырех военных округов.

В практическом розыгрыше действий участвовали подразделения мотострелкового и танкового соединений, а также фронтовая и армейская авиация Западного военного округа.

Российское военное обозрение № 11–12 (79–80) 2010
карта сайта | История США |