11 ноября


В штабе Восточного военного округа под руководством командующего войсками округа адмирала Константина Сиденко состоялось первое заседание Военного совета.

В работе Военного совета приняли участие командиры и их заместители от полкового до армейского звена. На Военный совет были приглашены руководители военных прокуратур по Дальневосточному, Сибирскому военным округам и Тихоокеанскому флоту, председатель окружного военного суда, руководитель военно-следственного комитета и начальник управления Федеральной службы безопасности РФ по военному округу.

В ходе заседания обсуждены вопросы правопорядка и воинской дисциплины, кадровой политики, обеспечения постоянным и служебным жильем военнослужащих, подведены промежуточные итоги выполнения федеральной программы по утилизации устаревших боеприпасов. Также в ходе работы Военного совета были рассмотрены вопросы финансово-экономической деятельности в войсках округа.

* * *

В Балтийской военно-морской базе подведены итоги конкурса детского рисунка «Корабль будущего». Трем авторам лучших рисунков вручены традиционные флотские атрибуты – бескозырки, гюйсы, тельняшки.

По решению командующего Балтийским флотом для юных художников была организована экскурсия на боевые корабли.

В сентябре под руководством командующего флотом вице-адмирала Виктора Чиркова был впервые проведен семинар с участием кораблестроителей и военных моряков. 25 генеральных директоров и главных конструкторов ведущих российских конструкторских бюро вышли в море на боевых кораблях, где совместно с командованием флота и членами экипажей обсудили главный вопрос семинара: корабль будущего – каким ему быть?

Российское военное обозрение № 11–12 (79–80) 2010
карта сайта | История США |