Итоговое заседание Общественного совета


17 декабря состоялось итоговое пленарное заседание Общественного совета при Министерстве обороны, в котором принял участие министр обороны России Анатолий Сердюков. Выступая перед членами Совета, глава военного ведомства заявил, что за время существования Совета его члены многое сделали для Вооруженных Сил. Он оценил их деятельность как «имеющую важное значение для жизни армии и флота».

Министр обороны России напомнил, что Общественный совет был создан два года назад, в него вошли представители различных культурных, политических и деловых кругов. «Их объединило искреннее желание внести свой вклад в решение актуальных проблем армии и флота», – сказал Анатолий Сердюков.

Он отметил, что члены Общественного совета посетили три военных округа (Приволжско-Уральский, Северо-Кавказский и Дальневосточный) и три флота (Северный, Балтийский и Тихоокеанский), где непосредственно в частях знакомились с жизнью, бытом и боевой учебой военнослужащих, отметил глава военного ведомства.

Министр обороны поблагодарил членов Совета за совместную деятельность и отметил наиболее отличившихся. Ценные подарки были вручены президенту «Национального благотворительного фонда» Алексею Молякову, главному редактору «Литературной газеты» писателю Юрию Полякову, другим членам Общественного совета. Памятной медалью был награжден генеральный директор регионального фонда содействия Воздушно-десантным войскам «ВДВ – боевое братство» Александр Макеев, почетной грамотой – директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов, наручными часами – автор и исполнитель песен Александр Маршал (Миньков). При этом глава военного ведомства выразил надежду, что в следующем году их работа будет столь же плодотворной.

Российское военное обозрение № 12 (59) декабрь 2008
карта сайта | История США |