16-19 сентября


На общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской обл. под руководством командующего войсками СевероКавказского военного округа (СКВО) генерал-полковника Сергея Макарова проводились тактические учения с боевой стрельбой гвардейской 20-й отдельной мотострелковой бригады СКВО. На учениях отрабатывались задачи по локализации вооруженного конфликта.

Особенность данных учений заключалась в том, что отдельная мотострелковая бригада СКВО выполняла задачи в новой организационно-штатной структуре, приведенной в соответствие с перспективным обликом Вооруженных Сил РФ.

При планировании боевых действий и применении подразделений командиры и штабы действовали с учетом опыта, приобретенного в ходе операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года.

В учениях мотострелковой бригады СКВО участвовало более 4,5 тыс. военнослужащих, около 700 единиц боевой и специальной техники, 200 единиц бронетехники различного назначения, включая артиллерию, свыше десяти самолетов и вертолетов бомбардировочной, штурмовой, военно-транспортной и армейской авиации.

Российское военное обозрение № 10 (69) октябрь 2009
карта сайта | История США |