Высшие офицеры представлены Президенту России


30 сентября в Кремле состоялась церемония представления высших офицеров Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю их назначения на вышестоящие командные должности и присвоения им высших (специальных) званий.

Дмитрий Медведев поздравил офицеров с назначением на высшие командные должности, пожелал им дальнейших успехов в служении России.

– Представление высших офицеров традиционно проходит в Кремле. И столь торжественная обстановка – это тоже знак особого, глубокого уважения к ратному труду, признание его высокой значимости и огромной ответственности. Наше офицерство во все времена было символом мощи и достоинства страны, бескорыстного и преданного служения Отечеству, – сказал Президент России.

Дмитрий Медведев вручил государственные награды – Звезду Героя России и орден Святого Георгия – офицерам, особо отличившимся при выполнении задач по восстановлению мира и безопасности в зоне грузино-осетинского конфликта.

– В ходе недавних событий в Южной Осетии Россия, верная своим международным обязательствам и высокому моральному долгу, решительно выступила в защиту мира в этой республике. Вы без колебаний пришли на помощь своим товарищам-миротворцам и остановили грузинскую агрессию, спасли от истребления тысячи жизней, предотвратили новые кровопролития на Кавказе и не позволили ввергнуть регион в масштабную, кровопролитную войну, – отметил Дмитрий Медведев.

Российское военное обозрение № 10 (57) октябрь 2008
карта сайта | История США |