Плановая итоговая проверка


16 октября. В Сибирском военном округе комиссией Главного командования Сухопутных войск под общим руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Владимира Болдырева проведена плановая итоговая проверка войск и штабов за 2008 учебный год.

В ходе нее проверено свыше 100 воинских структур различного уровня и военных комиссариатов. Особое внимание уделено вопросам подготовки органов управления, воинских частей и соединений постоянной готовности, профессионально-должностной подготовки офицерского состава.

Контролю также подлежали вопросы всестороннего обеспечения и воспитания личного состава. В рамках проверки реализован большой объем практических задач по оценке состояния мобилизационной и боевой готовности, боевой выучки подразделений и воинских частей, боеготовности техники и вооружения. Ряд военных комиссариатов Сибири и Забайкалья выполнили задачи по поставке в войска ресурсов запаса. В полном объеме с выполнением реальных практических мероприятий проверены все управления и штаб Сибирского военного округа.

Российское военное обозрение № 10 (57) октябрь 2008
карта сайта | История США |