Международное военное сотрудничество: 24 - 25 августа 2010г.


Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Макаров с рабочим визитом посетил Республику Польша.

Он провел переговоры с начальником Генерального штаба Войска Польского генералом Мечиславом Ченюхом и встретился с главой Бюро национальной безопасности Станиславом Козеем.

Стороны обсудили состояние и перспективы российско-польского сотрудничества в военной области, а также ряд актуальных проблем международной и европейской безопасности.

Руководитель российского Генерального штаба посетил в Кракове расположение 16-го парашютно-десантного батальона, где ознакомился с организацией боевой подготовки, учебно-материальной базой, жилищным фондом и инфраструктурой подразделения.

Во время пребывания в Варшаве российская военная делегация возложила венки к могиле Неизвестного Солдата, к мемориалу Советских воинов и посетила военное кладбище «На повонзках», где почтила память генерала Франчишека Гонгора – бывшего начальника Генерального штаба Войска Польского, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском в апреле с.г.

Российское военное обозрение № 9-10 (79) сентябрь-октябрь 2010
карта сайта | История США |