Хроника: 6 сентября - 1 октября 2010г.


На шести полигонах Северо-Кавказского военного округа (СКВО), расположенных на территориях Ставропольского края, Волгоградской области, Республик Армения, Абхазия и Южная Осетия проведены лагерные сборы войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты СКВО.

На сбор привлекались подразделения засечки ядерных взрывов, РХБ разведки, аэрозольного противодействия, обработки вооружения и боевой техники на аэрозольных станциях и технических взводах, ремонтные подразделения, подразделения обработки вооружения и военной техники на тепловой машине ТМС-65, а также подразделения дозиметрического контроля и связи.

В ходе проведения практических занятий участниками сбора применялись новые образцы военной и специальной техники, недавно поступившие на вооружение в СКВО: машина радиационной и химической разведки РХМ-4-01; авторазливочная станция АРС-14 КМ; дымовая машина ТДА-2К; тепловая машина ТМС-65.

Всего в сборах с подразделениями войск РХБ защиты приняли участие около 800 военнослужащих СКВО, более 150 единиц военной и специальной техники.

Российское военное обозрение № 9-10 (79) сентябрь-октябрь 2010
карта сайта | История США |