Хроника: 16 октября 2010г.


На территории Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (военного института) (ВВАУЛ (ВИ) (филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина») состоялись торжественные мероприятия по случаю 56-го выпуска молодых офицеров.

В этом году лейтенантские погоны и дипломы военных специалистов по программам высшего цикла обучения получили около 180 выпускников, в том числе 12 – с отличием.

Вручение дипломов о высшем образовании проходило в торжественной обстановке при участии представителей Главного командования ВВС, руководства училища, ветеранов и выпускников вуза прошлых лет, администрации г. Сызрань.

Сызранский ВВАУЛ (ВИ) по праву считается ведущим отечественным вузом в сфере подготовки специалистов для нужд армейской авиации ВВС, а также для ряда других силовых ведомств России и Содружества Независимых Государств. Училище включает в себя десять учебных кафедр, лаборатории, специализированные кабинеты и современные летные тренажеры.

Российское военное обозрение № 9-10 (79) сентябрь-октябрь 2010
карта сайта | История США |