Хроника: 11 октября 2010г.


На базе общевойскового полигона «Барановский» (Приморский край) близ Уссурийска состоялся ежегодный мобилизационный сбор, в котором приняли участие 35 глав администраций районов и городских образований Приморского края.

На полигоне для глав администраций были оборудованы учебные места и показана методика проведения практических занятий в полевых условиях. Представители власти смогли выполнить упражнения контрольных стрельб из автомата и пистолета. После занятий перед участниками сбора выступила концертная бригада гарнизонного Дома офицеров.

В свою очередь, лучшие военнослужащие общевойскового объединения от лица губернатора Приморского края награждены грамотами и получили благодарности.

***

Инженерные войска Южного военного округа (ЮВО) подвели итоги работы по разминированию территорий Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

За девять месяцев текущего года подвижные группы разминирования соединений и воинских частей Южного военного округа выполнили 194 заявки по обезвреживанию взрывоопасных предметов, поступившие от военных комиссариатов субъектов Российской Федерации в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Основная часть уничтоженных взрывоопасных предметов – боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Всего саперами ЮВО обнаружено и уничтожено более 40 тысяч взрывоопасных предметов, в том числе 688 артиллерийских снарядов, 315 минометных мин, более 2 тысяч реактивных снарядов и гранат, более 36 тысяч других взрывоопасных предметов.

В Чеченской Республике силами военных инженеров продолжается очистка от взрывоопасных предметов пахотных и сельскохозяйственных угодий, где более 87 гектаров земли стали безопасными для населения.

Российское военное обозрение № 9-10 (79) сентябрь-октябрь 2010
карта сайта | История США |