Визит НГШ ВС Италии


С 9 по 11 сентября 2009 г. в Москве с визитом находился начальник Генерального штаба вооруженных сил Италии генерал Винченцо Кампорини.

Состоялись его переговоры с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первым заместителем министра обороны РФ генералом армии Николаем Макаровым и встреча с первым заместителем министра обороны РФ генерал-полковником Александром Колмаковым.

Основное внимание на переговорах было уделено обсуждению перспектив развития двусторонних отношений оборонных ведомств России и Италии. Стороны обсудили ситуацию в Афганистане, Центральной Азии и Закавказье.

Николай Макаров проинформировал своего итальянского коллегу о преобразованиях, проводимых в Вооруженных Силах РФ. Участники переговоров отметили важность продолжения практики делегационного обмена и проведения в дальнейшем совместных мероприятий в военной области.

В период пребывания в Москве генерал В. Кампорини встретился с секретарем Совета Безопасности РФ Н. Патрушевым, посетил Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и церемонию закрытия Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади.

Российское военное обозрение № 9 (68) сентябрь 2009
карта сайта | История США |