17 августа – 15 сентября


В соответствии с планом международного сотрудничества Министерства обороны РФ и вооруженных сил Монголии проведены российско-монгольские тактико-специальные учения органов технического обеспечения «Дархан-2».

Совместное тактико-специального учение органов технического обеспечения «Дархан-2» вместе с монгольскими коллегами проинспектировал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров.

На совместных военных учениях «Дархан-2» присутствовали главы обоих государств. Президенты России и Монголии Дмитрий Медведев и Цахиагийн Элбэгдорж дали высокую оценку действиям российских и монгольских военнослужащих.

Монгольский президент выразил искреннюю признательность Президенту России за помощь в модернизации и обновлении вооружений и военной техники, а также в подготовке кадров для вооруженных сил Монголии.

С российской стороны в учениях участвовало свыше 200 военнослужащих отдельного ремонтно-восстановительного батальона комплексного ремонта Сибирского военного округа и было задействовано до 90 единиц техники.

Учебно-боевые задачи, отрабатываемые в ходе учений, были направлены на повышение уровня подготовки воинских частей и подразделений, проверку технического готовности вооружения и военной техники к действиям в международных миротворческих операциях. При их отработке в реальной полевой обстановке отремонтировано и восстановлено свыше 400 единиц техники и вооружения вооруженных сил Монголии.

Российское военное обозрение № 9 (68) сентябрь 2009
карта сайта | История США |