Общественный совет при МО РФ


23 сентября. В г. Ногинске (Московская обл.) на базе Центра контроля космического пространства состоялось выездное пленарное заседание Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации.

Состоялась встреча членов Совета с командованием соединения контроля космического пространства. В беседе была затронута тема августовских событий на Северном Кавказе и их последствий. Выступавшими неоднократно отмечалось, что российские солдаты во время боевых действий в Южной Осетии проявили высокий профессионализм, мужество и отвагу. Председатель Общественного совета при Минобороны России Никита Михалков отметил, что трагические последствия военных действий, гибель военнослужащих и мирных жителей, в конечном счете, консолидировали российское общество перед лицом реальных угроз территориальной целостности нашей страны.

На заседании Общественного совета шла речь о повышении эффективности и роли культурно-досуговой работы в обучении и воспитании военнослужащих и членов их семей в связи с сокращением сроков военной службы по призыву и переходом ряда воинских частей на контрактный способ комплектования.

Со вступительным словом к присутствующим обратился председатель Общественного совета при Министерстве обороны РФ Никита Михалков. С докладами выступили председатель комиссии по культурно-шефской работе и взаимодействию с общественными и религиозными организациями, народный артист СССР Василий Лановой, председатель Синоидального отдела Московской патриархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Смирнов и другие члены совета.

Со стороны Министерства обороны РФ в работе заседания приняли участие статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков и др.

Российское военное обозрение № 9 (56) сентябрь 2008
карта сайта | История США |