«Мировой парень»


C 23 по 26 сентября в пос. Калининец Московской области проходил Третий всеармейский конкурс «Мировой парень». В нем участвовали солдаты и матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по контракту, победившие в предварительных соревнованиях, проведенных в военных округах, на флотах и в родах войск – всего 30 человек.

Впервые участниками конкурса также стали 12 представителей армий некоторых стран – участниц Содружества Независимых Государств (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Украины).

По словам генерал-лейтенанта Александра Синайского, секретаря Совета министров обороны (СМО) государств – участников СНГ, вскоре этот конкурс может стать международным. Этот вопрос планируется рассмотреть на ближайшем заседании СМО.

Жюри оценивало не только уровень военной и физической подготовки участников конкурса, но и их литературные, художественные и танцевальные таланты.

Победителем конкурса стал гвардии младший сержант ВДВ Сергей Полшков, участник операции по принуждению Грузии к миру, награжденный медалью «За воинскую доблесть» 2-й степени.

Второе место занял старший сержант 12 Главного управления Министерства обороны РФ Владимир Мастеров, третье – старшина Космических войск Эдуард Черных.

Российское военное обозрение № 9 (56) сентябрь 2008
карта сайта | История США |