Международное военное сотрудничество: 9 августа 2010


Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» завершил программу делового захода в малазийский порт Келанг. За три дня стоянки корабль пополнил запасы воды и топлива.

В ходе визита состоялись встречи командования похода с командованием местного военного гидрографического центра и руководством порта.

В посольстве России в Малайзии в городе Куала-Лумпуре от имени Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Малайзии Людмилы Воробьевой был устроен торжественный прием для офицеров крейсера. Посол отметила большое значение визитов российских военных кораблей в Малайзию, являющуюся важным партнером Российской Федерации, и выразила надежду на то, что подобные визиты станут регулярными.

Для экипажа были организованы экскурсии по достопримечательностям города, прошли соревнования по футболу между командами крейсера и военно-морских сил (ВМС) Малайзии.

На причале пассажирского терминала Келангa флагман Черноморского флота провожали офицеры военного атташата при посольстве России в Малайзии и представители малазийских ВМС.

После завершения программы захода ГРКР «Москва» продолжил выполнение задач в море: на крейсере были проведены полеты вертолета, тренировки подразделения морской пехоты, различные корабельные учения.

Российское военное обозрение №8 (78) август 2010
карта сайта | История США |