Хроника: 26 июля 2010


В Дальневосточный военный округ (ДВО) уже прибыло более 160 выпускников военных вузов. Всего назначения в ДВО получили свыше 900 офицеров - выпускников военных академий, институтов и училищ. Для организованного приема молодых офицеров в ДВО созданы специальные рабочие группы, определен порядок обеспечения их всеми видами довольствия, выделения им жилья.

Уже в сентябре с этими офицерами будут проведены специальные сборы, которые позволят им быстрее адаптироваться и пройти становление в новых должностях.

***

В инженерно-саперных подразделениях соединений и воинских частей войск Северо-Кавказского военного округа завершился первый этап состязания на лучший экипаж (отделение, расчет) специалиста инженерных войск.

Соревнования прошли с участием специалистов основных направлений инженерного обеспечения войск с соблюдением временных нормативов и проверкой качества исполненных конкурсантами работ.

Экипажи танковых мостоукладчиков МТУ-20 наводили 20-метровые мосты грузоподъемностью до 50 т на водной преграде, по которой в последующем переправлялась гусеничная техника. Наведение моста осуществлялось экипажем машины без выхода из нее личного состава. Соревнования проходили и среди экипажей тяжелых механизированных мостов ТММ-3, предназначенных для устройства мостовых переходов через препятствия шириной до 40 м.

На полигонах демонстрировали свое мастерство и механики-водители инженерных машин разграждения ИМР-2, способных выполнять широкий круг работ инженерного обеспечения в мирное и военное время.

В оборудовании водоразборных пунктов соревновались командиры отделений полевого водообеспечения соединений и воинских частей.
В ходе состязания определены лучшие военнослужащие по тактико-специальной, специальной, технической подготовке, в вождении специальной техники, которые примут участие в окружном этапе конкурса военных инженеров в конце августа с.г.

Российское военное обозрение №8 (78) август 2010
карта сайта | История США |