Хроника: 12 августа 2010


В день десятой годовщины гибели экипажа АПЛ «Курск» на всех боевых кораблях, в воинских частях, военно-морских учебных заведениях Военно-морского флота почтили память погибших подводников минутой молчания, были приспущены Андреевские флаги. В Москве состоялась церемония возложения венков к памятному знаку погибшим подводникам на АПРК «Курск» у Центрального музея Вооруженных Сил РФ. В Центральном музее Вооруженных Сил РФ был организован просмотр тематического фильма, посвященного памяти погибших подводников.

***

В Северо-Кавказском военном округе продолжается работа по обеспечению жилыми помещениями военнослужащих соединений и воинских частей СКВО, подлежащих увольнению с военной службы.

В августе с.г. Министерством обороны РФ для военнослужащих СКВО выделено более 1,1 тыс. квартир в городах Краснодаре, Анапе, Саратове, Калининграде, Армавире, Волгограде и др.

Жилищными комиссиями Северо-Кавказского военного округа данные квартиры распределены военнослужащим округа. Информация о распределяемых в Северо-Кавказском военном округе квартирах регулярно публикуется на странице Северо-Кавказского военного округа официального сайта Министерства обороны (www.mil.ru).

***

На 12 августа по государственному контракту военнослужащим Приволжско-Уральского военного округа предоставлено 716 квартир в районе «Академический» (г. Екатеринбург), а до конца 2010 года ключи от новых квартир в этом районе получат 2383 военнослужащих.

10 августа в аппарате полномочного представителя Президента РФ в УрФО состоялось совещание по вопросу обеспечения жильем военнослужащих Минобороны, МВД, МЧС и Федеральной таможенной службы в екатеринбургском районе «Академический».

Как отметили участники совещания, сотрудничество компании «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» с Приволжско-Уральским военным округом является ярким примером партнерства государства с социально ответственным бизнесом. Генеральный директор компании «РЕНОВА-Строй-Груп-Академическое» Алексей Воробьев уверен, что подобное сотрудничество является вкладом в решение важнейшей социальной задачи – повышение престижа воинской службы, создание достойных условий жизни и труда защитникам Отчества.

В январе 2010 года ключи от 416 квартир, расположенных в микрорайоне «Академический», военнослужащие Приволжско-Уральского военного округа получили, по состоянию на 1 июля текущего года Приволжско-Уральским военным округом получено 5370 квартир, что составляет 86% от всей потребности, из них: собственное строительство – 248 квартир, за счет перевода жилья из служебного фонда – 91 квартира, за счет улучшения жилищных условий и заселения вторичного жилья – 516 квартир, покупка жилья – 4043 квартиры, выданы государственные жилищные сертификаты на 472 квартиры.

Российское военное обозрение №8 (78) август 2010
карта сайта | История США |