В целях патриотического воспитания граждан РФ


17 июля. В Москве между Министерством обороны РФ и Клубом военачальников РФ было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков и президент Клуба военачальников генерал армии Анатолий Куликов.

Стороны договорились осуществлять координацию совместной деятельности в целях выполнения ведомственной программы Минобороны России по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», нормативно-правовых актов военного ведомства по патриотическому воспитанию личного состава ВС РФ, а также допризывной молодежи и военно-шефской работе.

Кроме того, решено совместно организовывать и проводить мероприятия, предусмотренные решениями и планами Российского организационного комитета «Победа», Центрального совета Минобороны РФ по делам ветеранов, программами и проектами Клуба военачальников РФ. В сфере совместной работы – пропаганда патриотизма в средствах массовой информации, объективное и всестороннее освещение военной истории страны, современной жизни армии и флота.

Реализация соглашения будет проводиться в соответствии с планами совместной деятельности. Стороны планируют осуществлять регулярный обмен информацией и проводить взаимные консультации.

Российское военное обозрение № 8 (55) август 2008
карта сайта | История США |