Новый импульс


16 июня в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось совместное заседание коллегий Генпрокуратуры, Министерства обороны, Министерства образования и науки и Министерства спорта, туризма и молодежной политики по вопросу: «О состоянии законности при исполнении законодательства о военно-патриотическом воспитании молодежи и дополнительных мерах по повышению эффективности работы в данной сфере».

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ – руководитель аппарата Председателя Правительств РФ Сергей СОБЯНИН, министр обороны Анатолий СЕРДЮКОВ, министр туризма и молодежной политики Виталий МУТКО, глава Минобрнауки Андрей ФУРСЕНКО и другие руководители, отвечающие за воспитание подрастающего поколения.

С докладами по обсуждаемому вопросу выступили заместитель Генерального прокурора РФ – главный военный прокурор Сергей ФРИДИНСКИЙ, статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай ПАНКОВ, заместитель министра образования и науки РФ Исаак КАЛИНА, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег РОЖНОВ, председатель Центрального совета ДОСААФ России Сергей МАЕВ.

Во вступительном слове Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подчеркнул, что в таком составе о военно-патриотической работе говорят впервые.

В свою очередь министр обороны Анатолий Сердюков выразил мнение, что федеральные ведомства должны создать постоянно действующую рабочую группу для координации деятельности министерств по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

– Военно-патриотическая работа – это одна из серьезнейших задач, которая стоит перед государством, перед нашим министерством и другими ведомствами, – подчеркнул А. Сердюков.

Министр обороны отметил, что считает необходимым создать постоянно действующую межведомственную группу, которая не только могла бы отследить, как выполняются принятые на совместной коллегии решения, но и в дальнейшем планировала совместную работу.

Российское военное обозрение №7 (77) июль 2010
карта сайта | История США |