Будущее Вооруженных Сил России


30 июня в Кремле состоялся традиционный торжественный прием в честь выпускников военных вузов.

Молодое поколение офицеров напутствовали Президент РФ Верховный Главнокомандующий ВС РФ Д.А. Медведев и министр обороны А.Э. Сердюков.

Глава военного ведомства, в частности, сказал:

- Нынешний выпуск состоялся в знаменательный для России год - 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Славные традиции поколения победителей предстоит приумножать именно вам как лучшим представителям офицерского корпуса. Вы - будущее наших Вооруженных Сил.

На выпускников военных университетов и академий мы возлагаем большие надежды в укреплении оборонного потенциала страны. России нужны офицеры, преданные интересам государства, владеющие достижениями современного военного искусства, умелые руководители воинских коллективов.

Руководство страны делает все необходимое для того, чтобы в вузах офицеры получили профессиональное образование, отвечающее передовым требованиям военной науки. Уверен, в войсках и на флотах вы будете успешно применять эти навыки в ходе боевой подготовки, в повседневной деятельности.

Сегодня воинские соединения и части пополняются новой военной техникой и вооружением. Заметно повысился уровень готовности органов управления и войск в целом к выполнению поставленных задач. Очень важно и то, чтобы в обществе рос авторитет защитника Отечества.

При этом основным звеном в ходе масштабных преобразований в Вооруженных Силах остается человек. Российский офицер должен служить и жить достойно. Поэтому, как отметил Верховный Главнокомандующий, будем продолжать реализацию мер, направленных на улучшение социального самочувствия военнослужащих.

Российское военное обозрение №7 (77) июль 2010
карта сайта | История США |