В армии и на флоте: 23 - 24 июня 2010г.


Два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС, поднятые с авиабазы Украинка, успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования.

Маршрут полета проходил над нейтральными водами Тихого океана в район акватории Японского моря. Экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили плановую дозаправку от танкеров Ил-78. Общая продолжительность полета составила около 12 часов.

Летчики Дальней авиации согласно утвержденному плану регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию в акватории над нейтральными водами Арктики, Атлантики, Черного моря, Тихого океана, как с базовых, так и с оперативных аэродромов. Летные экипажи во время таких полетов повышают уровень натренированности, а также отрабатывают различные вопросы летной подготовки.

Все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Российское военное обозрение №7 (77) июль 2010
карта сайта | История США |