В армии и на флоте: 15 - 19 июня 2010г.


В войсках Приволжско-Уральского военного округа проходит конкурс на лучшую воинскую часть по организации охраны объектов с применением технических средств охраны (ТСО) и караульных собак.

В соединениях и воинских частях военного округа проводятся мероприятия по оптимизации численности личного состава караулов, привлекаемого для охраны и обороны военных объектов. Для этого охрана объектов осуществляется контрольно-охранными группами с применением периметровых и объектовых средств обнаружения, технических средств предупреждения и наблюдения, караульных собак.

Цель эксперимента - передача функций охраны военных объектов военизированной охране, что позволит военнослужащим в полном объеме заниматься только боевой подготовкой.

***

В живописном сосновом лесу пригорода г. Читы первую группу детей военнослужащих и гражданского персонала Сибирского военного округа принял оздоровительный лагерь военного ведомства «Сосновый бор». Планируется, что в лагере за три смены отдохнет и оздоровится более 1300 детей из семей военнослужащих и гражданского персонала СибВО и других оборонных структур на территории Сибири и Забайкалья.

До 80 детей военнослужащих и гражданского персонала СибВО в августе отдохнут в оздоровительном лагере на берегу Черного моря в г. Анапе, а 50 детей поправят здоровье во Всероссийском детском центре «Океан» в. г Владивостоке.

Всего в 2010 году более 1400 детей военнослужащих и гражданского персонала СибВО получат возможность оздоровиться в летних лагерях.

Российское военное обозрение №7 (77) июль 2010
карта сайта | История США |