Международное военное сотрудничество: 31 марта 2010


Совет Федерации Федерального Собрания РФ ратифицировал соглашение о порядке финансового, технического и тылового обеспечения деятельности и персонала Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) на территориях стран - участниц СНГ.

Согласно документу финансирование КСПМ осуществляют направляющие стороны на основании решения участников соглашения и мандата на проведение операций по поддержанию мира в рамках финансовых средств, которые должны ежегодно предусматриваться в национальных бюджетах.

Для финансирования КСПМ могут быть также использованы средства других государств – участников Содружества, принимающих участие в операциях по поддержанию мира в иной форме, и средства от международных организаций.

Также сенаторы ратифицировали соглашение о социальных и правовых гарантиях военному, полицейскому, милицейскому и гражданскому персоналу КСПМ.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, ратифицирующий соглашение о порядке финансового, технического и тылового обеспечения деятельности и персонала Коллективных сил по поддержанию мира на территориях стран – участниц СНГ.

Российское военное обозрение № 4 (75) апрель 2010
карта сайта | История США |