Итоги конкурса


1 февраля в Министерстве обороны России объявлено о подведении итогов конкурса на лучшие научные работы, выполненные представителями органов военного управления, воинских частей и организаций Вооруженных Сил России, а также преподавателями, адъюнктами и докторантами образовательных учреждений военного ведомства в 2005–2009 гг.

Конкурс проводился в целях совершенствования профессионального образования и оказания адресной поддержки авторским коллективам и создателям лучших научных работ. Для участников конкурса предусматривалось две номинации:

  • научно-исследовательские работы, военно-теоретические труды, научные труды и монографии, а также диссертации на соискание ученой степени доктора наук или кандидата наук в области исследования проблем военного искусства, военного строительства, военной политики, управления войсками (силами), совершенствования вооружения и военной техники, строительства объектов Министерства обороны, военной экономики и всестороннего обеспечения Вооруженных Сил;
  • научно-исследовательские работы, военно-теоретические труды, научные труды и монографии, а также диссертации на соискание ученой степени доктора наук или кандидата наук в области исследования проблем военного образования, воинского воспитания и подготовки кадров, а также подготовка учебников.

По результатам конкурса награждены:

  • первой премией в размере 350 000 руб. – четыре авторских коллектива и один автор диссертации на соискание ученой степени доктора наук;
  • второй премией в размере 300 000 рублей – восемь авторских коллективов;
  • третьей премией в размере 250 000 рублей – двенадцать авторских коллективов и два автора диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук.

Десять участников конкурса награждены грамотами, тридцати номинантам объявлена благодарность.

Российское военное обозрение № 2 (82) февраль 2011
карта сайта | История США |