Вручены боевые награды


13 февраля, в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов и 20-летия вывода советских войск из Афганистана, первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков вручил государственные награды и ценные подарки ветеранам боевых действий в Демократической Республике Афганистан.

Двадцати военнослужащим Вооруженных Сил РФ - участникам боевых действий в Демократической Республике Афганистан, проходящим в настоящее время военную службу в Министерстве обороны России, были вручены ценные подарки.

- Мы отдаем дань уважения и признательности прошедшим испытание той войной, чтим память всех, кто отдал жизнь, выполняя свой воинский долг. Хочу выразить благодарность присутствующим в этом зале. Вы проявили доблесть, отвагу, мужество и героизм в боевой обстановке, - подчеркнул в своем выступлении генерал-полковник А. Колмаков.

Более 200 тыс. советских военнослужащих из тех, кто в разные годы воевал в Демократической Республике Афганистан, были награждены высокими государственными наградами. Однако еще не все боевые ордена и медали нашли своих законных владельцев. Задача Минобороны России - разыскать и обеспечить вручение всем участникам боевых действий заслуженные награды. Работа в этом направлении ведется постоянно.

Российское военное обозрение № 2 (61) февраль 2009
карта сайта | История США |