Рабочая поездка в Севастополь


12 февраля министр обороны России Анатолий Сердюков в ходе рабочей поездки на Черноморский флот (ЧФ) провел в Севастополе совещание руководящего состава Минобороны с командованием флота.

Как сообщил пресс-секретарь министра обороны РФ полковник Алексей Кузнецов, "участники совещания рассмотрели вопрос о ходе выполнения мероприятий в силах (войсках ЧФ по выходу на перспективный облик".

С докладом по обсуждаемому вопросу выступили начальник Генерального штаба РФ  первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров, статссекретарь  заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, начальник расквартирования и обустройства Минобороны РФ  заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Владимир Филиппов.

Алексей Кузнецов отметил, что в ходе совещания особое внимание руководства Минобороны было обращено на решение вопросов, связанных с социальным обеспечением военнослужащих флота. По словам главы военного ведомства, "все, что касается социальных вопросов, для нас  это абсолютный приоритет".

Значительное внимание министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков уделил рассмотрению вопросов, касающихся определения будущего для увольняемых офицеров. "Это  задача сложная, но мы ее решаем и будем решать",  отметил он.

Российское военное обозрение № 2 (61) февраль 2009
карта сайта | История США |