65 лет снятия блокады Ленинграда


27 января, в день 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Президент России Дмитрий Медведев посетил Санкт-Петербург.

Он провел заседание Российского организационного комитета (РОК) "Победа", посвященное подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, возложил цветы к монументу матери-Родины на Пискаревском мемориальном кладбище, посетил праздничный концерт и встретился с курсантами Нахимовского военно-морского училища (НВМУ).

Выступая на заседании РОК "Победа", Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в отношении тех стран, которые реабилитируют и возвеличивают фашистские силы Второй мировой войны, Россия должна занимать жесткую позицию.

- Надо более жестко расставить наши позиции по этому вопросу и прямо говорить с нашими партнерами по вопросам, связанным с реабилитацией и возвеличиванием, по сути, преступников, - сказал Президент России.

В ходе заседания министр обороны России Анатолий Сердюков предложил рассмотреть вопрос "о создании комиссии, которая бы занялась оценкой потерь нашей страны в годы Великой Отечественной войны".

Встречаясь с курсантами НВМУ, Президент России отметил, что развитие Вооруженных Сил РФ и Военно-морского флота, в частности, будет финансироваться государством в полном объеме, невзирая ни на какие финансовые сложности.

Российское военное обозрение № 2 (61) февраль 2009
карта сайта | История США |