22 декабря 2009г


Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) назвала лауреатов национальной премии «Золотая идея» по итогам работы военно-промышленного комплекса России в 2008 году. В мероприятии принял участие глава ФС ВТС Михаил Дмитриев. В номинации «За вклад в области разработки продукции военного назначения» победила корпорация «Тактическое ракетное вооружение» за создание авиационной высокоскоростной тактической управляемой ракеты класса «воздух - поверхность».

В номинации «За успехи в области производства продукции военного назначения» победу одержал авторский коллектив Открытого акционерного общества (ОАО) «Корпорация «Иркут» за успехи в производстве многофункционального истребителя Су-30МК и его модификаций.

Авторский коллектив ОАО «Научно-конструкторское бюро вычислительных систем» был отмечен первой премией в номинации «Лучшее предприятие-соисполнитель» за разработку, производство и поставку на экспорт тепловизионных автоматов сопровождения целей для танков Т-90С.

В номинации «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества» были отмечены генеральный директор курского ОАО «Прибор» Александр Сапронов за личный вклад в создание и обеспечение экспорта системы управления оружием самолета Су-30МКИ, а также начальник отдела департамента оборонных технологий и космоса ФГУП «Рособоронэкспорт» Василий Иванов за инициативу и усердие в подготовке и реализации проектов запусков космических аппаратов в интересах иностранных государств.

За успешную организацию и проведение международных выставок «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2008» и «Оборона и защита-2008», экспонирование и демонстрацию в действии образцов вооружения и военной техники были награждены ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» и военная программа «Смотр» ОАО «Телекомпания НТВ».

Почетными дипломами в номинации «Молодые таланты» ФС ВТС наградила специалистов Туламашза-вода, ОАО «НАПО имени В.П. Чкалова» и ОГК ОАО ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова».

Российское военное обозрение № 1 (72) январь 2010
карта сайта | История США |